Ambiente-An-Der-Elbe-Wohnung-Eg

  • 82 m²
  • 2 dormitorios
  • 5 huéspedes
  • 3 camas

El Ambiente-An-Der-Elbe-Wohnung-Eg Dresde es un lugar estupendo para alojarse en el barrio Bergen Enkheim, a 3 km de la Ópera Semper de Dresde.

Este apartamento cuenta con 2 dormitorios. El alojamiento ofrece mayor comodidad con una ducha. Además, hay secadores de pelo, artículos de aseo y toallas.

La cocina está equipada con cafetera/tetera, nevera y un horno.

El centro comercial Elbepark de Dresde está situado a poco más de 5 minutos en coche de este apartamento de 82 m², mientras que el Teatro de Sajonia está a unos 10 minutos en coche. Las playas de Dresde están a 750 metros. El Ambiente-An-Der-Elbe-Wohnung-Eg está a unos cuantos pasos de la parada de autobús más cercana, Trachauer Strasse.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Ambiente-An-Der-Elbe-Wohnung-Eg Dresde
Ferienwohnung Martin
Precio sólo para móviles

Ferienwohnung Martin

9.6
Espléndido 0 reseñas
755 m de la propiedad
USD 166 USD 149
por noche
Apartment Dresden EG Links
Precio sólo para móviles

Apartment Dresden EG Links

5.8
Decente 70 reseñas
759 m de la propiedad
USD 108 USD 97
por noche
Apartment Bürgerstraße, 50 q.m.
Precio sólo para móviles

Apartment Bürgerstraße, 50 q.m.

7.4
Bien 150 reseñas
759 m de la propiedad
USD 85 USD 77
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dresde
    11 km

    Estaciones de tren

    Train Station Neustadt
    2,4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi
    • Wi-Fi en habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Ambiente-An-Der-Elbe-Wohnung-Eg?
      Entre los lugares populares cerca del Ambiente-An-Der-Elbe-Wohnung-Eg están el Pasaje Kunsthof de Dresde, la Iglesia de la Santa Cruz, la Ópera Semper de Dresde, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Ambiente-An-Der-Elbe-Wohnung-Eg?
      Una estancia de una noche en el Ambiente-An-Der-Elbe-Wohnung-Eg cuesta 186 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del Ambiente-An-Der-Elbe-Wohnung-Eg?
      Entre los restaurantes cerca del Ambiente-An-Der-Elbe-Wohnung-Eg están los restaurantes Do - Street Food Vietnam y Zum Landstreicher, situados a tan solo 6 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en este apartamento?
      Ciertamente, este apartamento admite mascotas.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dresde
    11 km

    Estaciones de tren

    Train Station Neustadt
    2,4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Ambiente-An-Der-Elbe-Wohnung-Eg Dresde

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar